已知i为虚数单位,计算i(1+i)=(  ) A.1-i B.1+i C.-1+i D.-1-i

gaoshutao 1年前 已收到1个回答 举报

青春不存在 幼苗


i(1+i)=i+i 2 =-1+i,
故选C.


6