高二数学,求详细步骤.已知复数z=1-i .计算Zi是虚数单位

8783102 1年前 已收到1个回答 举报

钥匙在阳光窗台上 春芽


Z2=(1-i )2
Z2=1+i2-2i
Z2=1-1-2i
Z2=-2i
下面就是把i是多少带入就可以求Z了


10