已知i为虚数单位,计算i(1+i)=(  )

已知i为虚数单位,计算i(1+i)=(  )

A.1-i B.1+i C.-1+i D.-1-i

cc6980509 1年前 已收到1个回答 举报

湖南保健zz 精英


i(1+i)=i+i²=-1+i,

故选C.


6