已知A(2x,3),B(-4,y-1),根据以下要求确定x,y的值 (1)直线AB||x(2)AB||y(3)AB关于x

已知A(2x,3),B(-4,y-1),根据以下要求确定x,y的值 (1)直线AB||x(2)AB||y(3)AB关于x轴对称
(4)A,B两点分别在一二象限的角平分线上
lnd007 1年前 已收到2个回答 举报

ydpjzdx 花朵


B(-4,y-1),如果一直线,我认为不会有那么一点.
理由如下:点是由(X,Y) 确定的,如果X值确定,那么Y值也就确定了,如果在Y值的基础上再减去1个单位,且式子没有变,那么这一点是不在这一条方程的线上的.


3

水心明 幼苗


y-1=3 y=4
2X=-4 X=-2
2X=-4 X=-2 Y-1=-3 Y=-2
2X=3 X=23 Y-1=4 Y=5


0