已知a.b互为相反数,c.d互为倒数,x的绝对值等于它的相反数,则cdx-|x|+a+b+cd的值为( )

hxluo1987 1年前 已收到4个回答 举报

shiliujieyu 幼苗


由题意得c×d=1,a+b=0,x≤0
所以原式=x+x+0+1=2x+1


7

Ella626 幼苗


2X+2


2

marlbo_huang 幼苗


2x+1


0

Jackeyxie8103 幼苗


2x=1


0