已知A B护卫相反数,C D互为倒数,X的绝对值等于1,

已知A B护卫相反数,C D互为倒数,X的绝对值等于1,
计算 :A+B+X的平方-CDX
若A B护卫相反数,C D互为倒数,M的绝对值是1,
计算 :(A+B)×CD-2010M
已知X+2的绝对值=0,Y-3的绝对值等于0,
计算 :-2又二分之一X 减 三分之五Y + 4XY
暖色系女孩1 1年前 已收到1个回答 举报

祁之未央 幼苗


1.
A B互为相反数
所以A+B=0
C D互为倒数
C*D=1
X的绝对值等于1
X的平方=1
所以答案是0
2.
(A+B)×CD-2010M=-2010M=2010或-2010
3.
X+2的绝对值=0
x=-2
Y-3的绝对值等于0
y=3
代入解得
-27


8