若a与b互为相反数,且a-b的绝对值等于三分之一,试确定a-ab+b除以a*a+ab+1的值

冰点水冰 1年前 已收到1个回答 举报

biao5257 幼苗


a-ab+b=1/36
a*a+ab+1=1


8