3.6+3.6*(3.6-3.6/3.6)/3.6如何简算

jianglai0905 1年前 已收到1个回答 举报

dyoyam 幼苗


第二项分子分母3.6先约掉,变成3.6+(3.6-3.6/3.6)=3.6+3.6-1=6.2


5