两个数相除的商是7余数是3.已知被除数,除数,商,余数的和是61.求除数. 要过程

深圳UiNi 1年前 已收到1个回答 举报

lxz0402 幼苗


61-7-3=51
51-3=48
48÷(7+1)=6
所以除数是6


4