两个整数相除商是12,余数是26,已知被除数,除数商与余数的和是454,除数是多少?

sophie790220 1年前 已收到2个回答 举报

丝绸女人 幼苗


被除数=除数*12+26
除数*12+26 + 除数 +12+26=454
设除数为X
13x=454-26-12-26
13x=390
x=30


9

楚楚的心声 花朵


(454-12-26-26)÷(12+1)
=390÷13
=30 除数


3