402×5用乘法分配律计算

风铃春 1年前 已收到3个回答 举报

火云99 幼苗


1年前 追问

5

风铃春 举报

54×99+54用乘法分配律计算

风铃春 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

风铃春 举报

3150×2-5150×2用乘法分配律计算

jingtao22222 幼苗


402*5=(400+2)*5=400*5+2*5=2000+10=2010


2

oukasama 幼苗


400×5+2×5


1