用乘法分配律计算125乘75加125乘25

陈李岚 1年前 已收到3个回答 举报

神女--翩翩 幼苗


你好!
125×75+125×25=125×(75+25)=125×100=12500
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
, 你的采纳是我服务的动力.
祝学习进步!


11

brb15332 幼苗


你好
125×75+125×25
=125×(100-25)+125×25
=125×100-125×25+125×25
=125×100
=12500
很高兴为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!
如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解.
如果您认可我的回答,请点击下面的【采纳为满意回答】或者点评价给好评,谢谢!...


4

Jonwah 幼苗


125×75+125×25
=125×(75+25)
=125×100
=12500


4