用乘法分配律计算下面的题目例题:2*8+8*28=(2+8)*28=10*28=28099*39+3925*32*125

用乘法分配律计算下面的题目
例题:
2*8+8*28
=(2+8)*28
=10*28
=280
99*39+39
25*32*125
37*62+37*29-37
a7448698 1年前 已收到3个回答 举报

人就在uu 幼苗


99*39+39=39*(99+1)=3900
25*32*125=(25*4)*(125*8)=100*1000=100000
37*62+37*29-37=37*(62+29-1)=37*90=3330


8

yjbzpf 幼苗


小学生也能上网。


2

聆听者999 幼苗


99*39+39 25*32*125
=99*(39+1) =(4*25)*(8*125)
=99*40 =100*1000
=3960 =100000


1