乘法分配律题目,要脱式计算.35×(100-1),(200-4)×25,

qo666 1年前 已收到1个回答 举报

120550916 幼苗


35×(100-1)
=35×100-35×1
=3500-35
=3465
(200-4)×25
=200×25-4×25
=5000-100
=4900


10