28*225-2*225-6*225 怎样用乘法分配律做脱式计算

木木米 1年前 已收到5个回答 举报

POWERLUX 花朵


28*225-2*225-6*225
=(28-2-6)*225
=20*225
=4500
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题.
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.谢谢!


12

马元元 精英


=(28-2-6)*225
=20*225
=4500


1

lulu6161 幼苗


28*225-2*225-6*225
=(28-2-6)*225
=20*225
=4500
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我。谢谢!...


1

jerrychoi 幼苗


电脑上不好打出来


1

2jgazoc 幼苗


225*(28-2-6)=225*20=4500


0