26乘28乘(26分之一乘27分之一加27分之一乘28分之一)用乘法分配律

venkle 1年前 已收到2个回答 举报

发米来多 幼苗


26×28×(1/26×1/27 + 1/27×1/28)
= (26×28)/26×1/27 + 1/27×(26×28)/28
= 28×1/27 + 1/27×26
= 28/27 + 26/27
= 54/27
= 2


9

云起无语_uu 幼苗


=================2啊啊啊啊啊啊啊啊


2