375+642+225+358怎么简便计算(脱式计算的格式)

crashangle 1年前 已收到3个回答 举报

tamon 幼苗


375+642+225+358
=(375+225)+(642+358)
=600+1000
=1600


2

cncgi 幼苗


375+225=1000+642+358=1000=2000


1

yufang8215 幼苗


375+642+225+358
=【642+358】+【375+225】
=1000+600
=1600


1