375-74-126怎么用简便计算(脱式计算的格式.

lzjbear 1年前 已收到2个回答 举报

雯子乐乐 幼苗


=375-(74+126)
=375-200
=175


6

伤心gg人 幼苗


375-74-126=375-(74+126)=375-200=175


2