请问)64.2×87+0.642×1300可以简便计算吗?

飘雪9876 1年前 已收到2个回答 举报

sunLyulin 幼苗


64.2×87+0.642×1300
=64.2×87+64.2×13
=64.2×(87+13)
=64.2×100
=6420


5

网刊ee 幼苗


当然可以
原式
=64.2×(87+13)
=64.2×100
=6420
——————————————————————————————
如有疑问可追问,满意请及时采纳★?
有问题欢迎向我的团队【定向求助】哦 ?
我们将在第一时间内尽力为您解答(^o^)/~
o 0 ……………【魔方格作业神器】团队...


2