64*33+65*73-6*65简便计算速度 事后50分

64*33+65*73-6*65简便计算速度 事后50分
简便方法详细点
LEEY1 1年前 已收到1个回答 举报

春暖花揩 春芽


64*33+65*73-6*65
=(65-1)*33+65*(73-6)
=65*33-33+65*67
=65*(33+67)-33
=6500-33
=6467


1