85/87*19怎样简便计算?急

85/87*19怎样简便计算?急
老师要,
求求了
hankbyron 1年前 已收到1个回答 举报

zqm0406 种子


85/87*19=85*19/87=(87-2)*19/87
=87*19/87-2*19/87
=19-38/87
=18+49/87
不会用式子表示,答案应该是18又87分之49.


4