4500减900除以81乘84加400简便计算 急

你拨打用户已关机 1年前 已收到1个回答 举报

我喜欢美食 幼苗


4500 - 900 / 81 × 84 + 400
= 4900 - 100 / 3 × 28
= 14700 /3 - 2800 / 3
= 11900 / 3


10