负9乘负四分之五 减 六除以负三分之一 加 四除以负八

ag52100 1年前 已收到1个回答 举报

沉闷 幼苗


-9x(-5/4) -6÷(-1/3)+4÷(-8)=36/5+18-1/2=7.2+18-0.5=25.2-0.5=24.7


7