67 * 65/66 + 1/66 简便计算...急

67 * 65/66 + 1/66 简便计算...急
67 乘 66分之65 加 66分之1
crystalball 1年前 已收到1个回答 举报

木村泰之 幼苗


67 × 65/66 + 1/66
=(66 +1)×65/66 + 1/66
=65 + 65/66 +1/66
=65 + 1
=66


10