8.42+8.67+8.58+8.50 简便计算

dffou67 1年前 已收到4个回答 举报

resfa 幼苗


=(8.42+8.58)+(8.67+8.50)
=17+17.17
=34.17


9

LGQ2007 花朵


=34.17


1

ms0k 幼苗


34.17


1

huohua85 果实


8.42+8.67+8.58+8.50
=8.42+8.58+8.50 +8.50+0.17
=17+17+0.17
=34.17


0