33*32+66*34用简便计算

gfgho12338 1年前 已收到7个回答 举报

yuelifeng0527 幼苗


33*32+66*34
=33*32+33*68
=33(32+68)
=33*100
=3300


8

meixiang198506 幼苗


原式=33(32+68)=3300


2

回到解决 幼苗


33*32+66*34=33*32+33*2*34=33*(32+68)=33*100=3300


2

小鱼如意 幼苗


33*32+33*2+34


1

纷郁_ee 幼苗


=33*32+33*34*2
=33(32+68)
=3300


1

shiffe1 幼苗


33*32+33*2*34
=33*(32+34*2)
=33*(32+68)
=33*100
=3300
希望能帮到你,望采纳哈^&^


1

不间断轰炸-1 幼苗


原式=33*32+33*2*34=33(32+68)=33*100=3300


0