8.6×34.5+0.345×140简便计算

misonic 1年前 已收到3个回答 举报

柠檬or水蜜桃 幼苗


=8.6×34.5+0.345×140
=8.6×34.5+34.5×1.4
=34.5×(1.4+8.6)
=34.5×10=345


8

jinhuohuao 幼苗


.


3

solf111 幼苗


合并同类项


3