34.5×4.9×8.7+34.5× 50.13用简便计算怎么算

网监科长 1年前 已收到1个回答 举报

lldx7777 幼苗


34.5×4.9×8.7+34.5×50.13
= 34.5(4.9×8.7+50.13)
=34.5(42.63+50.13)
=34.5×92.76
=3200.22

1年前 追问

7

网监科长 举报

应该不对