六年级简便计算:有简便的要简便没简便就这样算 第一题: 6又六分之五-21×7又七分之二÷34+三分之一

六年级简便计算:有简便的要简便没简便就这样算 第一题: 6又六分之五-21×7又七分之二÷34+三分之一
第二题:25×3.8+7.2÷五分之四-1又四分之一 第三道:3.9除[四分之二十七-(0.75+三分之二)×4] 第4道:7.8除[32×(1-八分之五)+3.6 ] 第五:6.3÷[(4又七分之一-0.07×50)除1又七分之二] 要快点,晚上就要了,答的好我悬赏加加!
shengshoutao 1年前 已收到2个回答 举报

yynng 幼苗


第一题 41/6-21 x (51/7)/34+1/3=35/6
第二题95+7.75=102.75
第三道3.9 x 12/13=0.3 x12=3.6
第4道7.8/15.6=0.5
第五(6.3x9/7)/(29/7-3.5)=12.3


2

古越学僧 幼苗


小盆友 你电脑上没有计算器么 6又六分之五就是6+(5÷6)


1