六年级简便计算练习题50道六年级简便运算,

老佛爷83 1年前 已收到1个回答 举报

残翅狂灵 幼苗


首先说明:像4*(5/2)= 这个算式,括号里的是二分之五,不要写括号
12*(4/3)*(3/4)= 56*(5/28)= 108*(12/54)= 45*(10/5)=
84÷(18/22)= 16*(3/4)= 74*(8/37)= 15*(14/15)=
10÷(10/3)= 98÷(14/9)= 6*(5/6)= 64÷(8/7)=


11