数学计算提50道六年级的计算提50道 30道口算的 10道脱式计算 10道解方程

流星化石 1年前 已收到1个回答 举报

雕鹰黑风 幼苗


1.3/7 × 49/9 - 4/3 2.8/9 × 15/36 + 1/27 3.12× 5/6 – 2/9 ×3 4.8× 5/4 + 1/4 5.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6 6.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9 7.5/2 -( 3/2 + 4/5 ) 8.7/8 + ( 1/8 + 1/9 ) 9.9 × 5/6 + 5/6 10.3/4 × 8/9 - 1/3 11.7 × 5/49 + 3/14 12.6 ×( 1/2 + 2/3 ) 13.8 × 4/5 + 8 × 11/5 14.31 × 5/6 – 5/6 15.9/7 - ( 2/7 – 10/21 ) 16.5/9 × 18 – 14 × 2/7 17.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4 18.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15 19.17/32 – 3/4 × 9/24 20.3 × 2/9 + 1/3 21.5/7 × 3/25 + 3/7 22.3/14 ×× 2/3 + 1/6 23.1/5 × 2/3 + 5/6 24.9/22 + 1/11 ÷ 1/2 25.5/3 × 11/5 + 4/3 26.45 × 2/3 + 1/3 × 15 27.7/19 + 12/19 × 5/6 28.1/4 + 3/4 ÷ 2/3 29.8/7 × 21/16 + 1/2 30.101 × 1/5 – 1/5 × 21 31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45) 32.120-144÷18+35 33.347+45×2-4160÷52 34(58+37)÷(64-9×5) 35.95÷(64-45) 36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28 37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23) 38.85+14×(14+208÷26) 39.(284+16)×(512-8208÷18) 40.120-36×4÷18+35 41.(58+37)÷(64-9×5) 42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5 43.0.12× 4.8÷0.12×4.8 44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6 45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37= 46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43= 47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9 48.10.15-10.75×0.4-5.7 49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74 50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5 51.8.67-5.8 +1.33 52.853-147-25353.54×23+77×54 54.420÷28 55.1600-(720+650÷13)56.(103-141÷47)×5 57.7200÷25÷4 58.8×(40+20) 59.42÷(90÷30) 60.18÷(24÷4) 61.10.5-1.5-3.562.145+78+255 63.125×32 64.656-164-3665.6.84+0.6+1.4+5.16 66.54.25-2.14-7.86 67.4.8+0.2-4.8+0.268.(148-111÷37)×9 69.127+885÷59×7 70.2.45+3.8+0.5571.(2296+7344÷36)×2.4 72.1÷0.45÷0.9-7/8 73.0.36×[(2+3.8)÷0.04] 74.68×35-408÷24 75.47.5-(0.6+6.4÷0.32) 76.44.08-44.08÷5.8 77.(309×17+375)÷84 78.3.35×6.4×2+6.7×3.679.3060÷15-2.5×1.04 80.75 ×23 +1415 ÷ 19 1.125*3+125*5+25*3+25 2.9999*3+101*11*(101-92) 3.(23/4-3/4)*(3*6+2) 4.3/7 × 49/9 - 4/3 5.8/9 × 15/36 + 1/27 6.12× 5/6 – 2/9 ×3 7.8× 5/4 + 1/4 8.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6 9.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9 10.5/2 -( 3/2 + 4/5 ) 11.7/8 + ( 1/8 + 1/9 ) 12.9 × 5/6 + 5/6 13.3/4 × 8/9 - 1/3 14.7 × 5/49 + 3/14 15.6 ×( 1/2 + 2/3 ) 16.8 × 4/5 + 8 × 11/5 17.31 × 5/6 – 5/6 18.9/7 - ( 2/7 – 10/21 ) 19.5/9 × 18 – 14 × 2/7 20.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4 21.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15 22.17/32 – 3/4 × 9/24 23.3 × 2/9 + 1/3 24.5/7 × 3/25 + 3/7 25.3/14 ×× 2/3 + 1/6 26.1/5 × 2/3 + 5/6 27.9/22 + 1/11 ÷ 1/2 28.5/3 × 11/5 + 4/3 29.45 × 2/3 + 1/3 × 15 30.7/19 + 12/19 × 5/6 31.1/4 + 3/4 ÷ 2/3 32.8/7 × 21/16 + 1/2 33.101 × 1/5 – 1/5 × 21 34.50+160÷40 35.120-144÷18+35 36.347+45×2-4160÷52 37(58+37)÷(64-9×5) 38.95÷(64-45) 39.178-145÷5×6+42 40.812-700÷(9+31×11) 41.85+14×(14+208÷26) 43.120-36×4÷18+35 44.(58+37)÷(64-9×5) 45.(6.8-6.8×0.55)÷8.5 46.0.12× 4.8÷0.12×4.8 47.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 48.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37= 49.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43= 50.6.5×(4.8-1.2×4)= 51.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74 52.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5 53.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5 54.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62] 55.12×6÷(12-7.2)-6 56.12×6÷7.2-6 57.0.68×1.9+0.32×1.9 58.58+370)÷(64-45) 59.420+580-64×21÷28 60.136+6×(65-345÷23) 15-10.75×0.4-5.7 62.18.1+(3-0.299÷0.23)×1 63.(6.8-6.8×0.55)÷8.5 64.0.12× 4.8÷0.12×4.8 65.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 66.3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6 67.0.68×1.9+0.32×1.9 68.10.15-10.75×0.4-5.7 69.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74 70.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5 71.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5 72.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62] 73.12×6÷(12-7.2)-6 74.12×6÷7.2-6 75.33.02-(148.4-90.85)÷2.5 76.(25%-695%-12%)*36 77./4*3/5+3/4*2/5 78.1-1/4+8/9/7/9 79.+1/6/3/24+2/21 80./15*3/5 81.3/4/9/10-1/6 82./3+1/2)/5/6-1/3]/1/7 83./5+3/5/2+3/4 84.(2-2/3/1/2)]*2/5 85.+5268.32-2569 86.3+456-52*8 87.5%+6325 88./2+1/3+1/4


8