求50道六年级分数计算题,简单点要答案,谢谢

yoyo1231982 1年前 已收到1个回答 举报

我叫小吴 幼苗


人? 240×7/9÷2/3 =240×7/9×3/2 =280(人) 列式计算 4/3的6/7比它的1/2多多少? 4/3×6/7-4/3×1/2 =8/7-2/3 =10/21小明和小华共有邮票108枚,小明的邮票数是小华的五分之四,两人各有多少枚邮票小明的是小华...

1年前 追问

8

yoyo1231982 举报

要的是递等式计算题,不是应用题!

举报 我叫小吴

100x+200=400 100x=400-200 x=200÷100 x=2 50x+100=200 50x=200-100 x=100÷50 x=2 10x+20=40 10x=40-20 x=20÷10 x=2 5/17-x=1/5 5/9+x=23 6x-x=0.5 x-4/9=2/3 4x+20=3.9 4x+12=50 17+8.3 4x=50-12 4x=38 2.3x-1.02=0.36 24 x=0.6 X-5.7=2.15 5X-2X=18 3X+0.7=5 3.5×2= 4.2+x 26×1.5= 2x+10 0.5×16―16×0.2=4x 13 9.25-X=0.403 16.9÷X=0. 3 X÷0.5=2.6 x+13=33 3 - 5x=80 1.8 +6x=54 6.7x -60.3=6.7 9 +4x =40 0.2x-0.4+0.5=3.7 9.4x-0.4x=16.2