一商店把货物按标价九折出售,仍可获利20%.若该货物的进价为每件21元,则每件标价为多少元?

lizhihui512 1年前 已收到1个回答 举报

wukaizhao80 精英


每件标价X

X*90%-21=21*20%

X=(21*20%+21)/0.9=28元


3