五年级计算题急求新课标人教版 五年级上册计算题50道和下册分数简便计算题100道!好的加分!!

因果有报 1年前 已收到4个回答 举报

pass6 花朵


五年级上册,小数乘法和小数除法:
0.5×4÷0.5×4=
72-3.6÷0.4=
9.5+0.5×2=
15.8-6.8+3.2=
5.4+4.6-2.8=
9-3.2-0.8=
(1.5+2.4)×0.2=
1.7+1.3×0.4=
3.6×2-3.6=
8.5÷0.5+0.6=
9.8×[2.5-(0.9...


3

vinson2 幼苗


7.8-5.6=2.2


1

万年荧光 幼苗


计算题:12x28 32x45 65x18 13x65 15x47 12x54 23x56 48x56 14x94 87x98 45x15 45x26 12x85 13x45 16x58 32x47
15x23 45x12 14x25 36x47 36x58 12x65 16x25 19x81
45x18 26x25 15x24 16x85 13x54 54x86 65x49 32...


0

很坏 幼苗


五年级上册,小数乘法和小数除法:
0.5×4÷0.5×4=
72-3.6*0.4=
9.5+0.5×2=
15.8+6.8+3.2=
5.4+4.6-2.8=
9-3.2+0.8=
(1.5+2.4)/0.2=
1.7+1.3×0.4=
3.6×2-3.6=
8.5*0.5+0.6=
9.8×[2.5-(0.9...


0