960÷8÷125的简便计算适合四年级下学期的简便计算题

tom8247 1年前 已收到3个回答 举报

萨阿哥 花朵


960÷8÷125
=960÷8×125
=960÷1000
=0.96
作为学姐,希望童鞋在数学计算方面继续努力哦!>_


8

双栖_动物 幼苗


960/(8x125)=960/1000=0.96


0

我微笑为了你微笑 幼苗


960÷8÷125 =960÷8×125 =960÷1000 =0.96


0