96乘43怎样简便计算(适合四年级的)

96乘43怎样简便计算(适合四年级的)
能多快,就多快!
要梯等式!
皎洁的月 1年前 已收到2个回答 举报

┈゛迷﹎惘﹎ 花朵


96×43=(100-4)×43=4300-172=4128


5

湖南大禹 幼苗


用十位乘以另一个数,再用个位再乘另一个数 两个得数相加,OK


1