简便计算题四年级222×156+211×888

qhlpiao 1年前 已收到3个回答 举报

nut531 幼苗


222×156+211×888
=222×4×39+211×888
=888×(39+211)
=222×4×250
=222000


6

wootung 幼苗


自己用计算器


3

xiaoqq3000 幼苗


222x156+211x888
=222x156+211x4x222
=222x156+844x222
=222x(156*844)
=222x1000
=222000


0