简便计算题四年级99999*27-33333*51-66666*51

专杀垃圾人 1年前 已收到3个回答 举报

haitaoblue 幼苗


99999*27-33333*51-66666*51
=99999*27-99999*51
=-99999*24
=-100000*24+24
=-239976


1

wbwbwsws 幼苗


99999*27-33333*51-66666*51
=99999*27-99999*51
=-99999*24
=-100000*24+24
=-239976


2

llf1022 幼苗


99999*27-33333*51-66666*51
=99999*27-99999*51
=-99999*24
=-100000*24+24
=-239976


0