简便计算题四年级98*66等于几

liuhelikai 1年前 已收到4个回答 举报

路杰 幼苗


错了 (100-2)*66=6600-132=6468


2

笨得可以409 幼苗


98*66
=(100-2)*66
=100*66-2*66
=6600-132
=6468
希望采纳。新春快乐!


1

我要xx 幼苗


6468


1

白香水_ 幼苗


98*66=100*66-2*66=6600-132=6468


0