96.75+96.95*99怎样简便计算?

jimmymmm 1年前 已收到2个回答 举报

112011 幼苗


96.75+(96.75+0.2)*99
=96.75+96.75*99+0.2*99
=96.75*(1+99)+0.2*99
=9675+19.8=9694.8


8

睫毛弯弯_1012 幼苗


96.75+96.95×99
=96.75+96.95×(100-1)
=96.75+9695-96.95
=9695-0.2
=9694.8


1