9.65 除以96.5加 9.65怎么简便计算

竹贝壳 1年前 已收到3个回答 举报

鱼花椒 幼苗


9.65/96.5+9.65
=1/10+96.5/10
=97.5/10
=9.75


1

FIRSTAR 幼苗


9.65÷96.5+9.65
=9.65x10/965+9.65x1
=9.65x(10/965+1)
=9.65x975/965
=9.75


2

木子召 幼苗


9.65÷96.5+9.65
=0.1+9.65
=9.75


1