18分之5除以(6分之5加9分之5)简便计算

美相南爱我 1年前 已收到2个回答 举报

我爱ET 幼苗


=5×1/18÷[5×(1/6+1/9)]
=1/18÷(3/18+2/18)
=1/18×18/5
=5分之1


3

a7128586 幼苗


=5×1/18÷[5×(1/6+1/9)]
=1/18÷(3/18+2/18)
=1/18×18/5
=5分之1


1