13%×43+43×87% 简便计算

zz储备奶 1年前 已收到4个回答 举报

lgyy0310119 幼苗


13%×43+43×87%
=(13%+87%)×43
=1×43
=43


1

xiangpi 幼苗


43*(13%+87%)=1*43=43


1

习惯了便无所谓 花朵


13%×43+43×87%
=(13%+87%)×43
=43


0

幽灵谷 幼苗


13%×43+43×87%
=43×(13%+87%)
=43×1
=43


0