(5分之+3分之8)÷【(4-6分之11)÷4分之13】求简便计算

lindagore 1年前 已收到2个回答 举报

nn燕龙 幼苗


(5分之9+3分之8)÷【(4-6分之11)÷4分之13】
=(9/5+8/3)÷[13/6×4/13]
=(9/5+8/3)×3/2
=9/5×3/2+8/3×3/2
=2.7+4
=6.7


10

83614807 幼苗


?题再检查一下?


1