13/8除以7+1/7乘以13/5 这么用简便计算

kaolianfang 1年前 已收到5个回答 举报

ii9988_0 幼苗


题目错了吧应该是
8/13除以7+1/7乘以5/13
=8/13乘以1/7+1/7乘以5/13
=(8/13+5/13)乘以1/7
=1乘以1/7
=1/7

1年前 追问

3

kaolianfang 举报

写反了

chang06201101 幼苗


1/7


2

土中溶解 幼苗


(13/8+13/5)乘以1/7


1

azinger 幼苗


13/8除以7+1/7乘以13/5
=13/8*1/7+1/7*13/5
=13/7*(1/8+1/5)
=13/7*13/40
=169/280


1

ee胖混子 幼苗



0