0.6除以13分之7+7分之8乘5分之3–6% 简便计算

karic0315 1年前 已收到1个回答 举报

aeryseh 花朵


0.6除以13分之7+7分之8乘5分之3–6%
=0.6×7分之13+0.6×7分之8-0.06
=0.6×(7分之13+7分之8)-0.06
=0.6×7分之21-0.06
=0.6×3-0.06
=1.8-0.06
=1.74


10