1.93除以(1除以0.8-0.6)的简便运算

笑不点 1年前 已收到2个回答 举报

空中的nj 幼苗


1.95除以(1除以0.8-0.6)
=1.95÷(1.25-0.6)
=1.95÷0.65
=3

1年前 追问

9

笑不点 举报

是1.93除以(1除以0.8-0.6)

举报 空中的nj

题目错误,数字修改了; 1.93除以(1除以0.8-0.6) =1.93÷(1.25-0.6) =1.93÷0.65 =193/65 =2又63/65

chenbaixiang 幼苗


1.93÷﹙1÷0.8-0.6﹚
=1.93÷﹙1.25-0.6﹚
=1.93÷0.65
=193/65,等于65分之193


1