简便运算:0.8*0.6*6.5*12.5 1.69*69-0.69*69 8.5*100.2 0.45*98

天使离开后 1年前 已收到4个回答 举报

henry310 幼苗


0.8*0.6*6.5*12.5
=(0.8*12.5)*(0.6*6.5)
=10*3.9
=39
1.69*69-0.69*69
=(1.69-0.69)*69
=1*69
=69
8.5*100.2
=8.5*(100+0.2)
=850+1.7
=851.7
0.45*98
=0.45*(100-2)
=0.45*100-0.45*2
=45-0.9
=44.1


10

当2春 幼苗


0.8*0.6*6.5*12.5=0.8*12.5*0.6*6.5=10*0.6*6.5=39
1.69*69-0.69*69=69(1.69-0.69)=69
8.5*100.2=8.5*(100+0.2)=8.5*100+8.5*0.2=850+1.7=851.7
0.45*98=0.45*(100-2)=0.45*100-0.45*2=45-0.9=44.1


2

coebcbo 花朵


0.8*0.6*6.5*12.5
=0.8*12.5*0.6*6.5
=10*3.9
=39


0

微霞满天 幼苗


自己做


0