4×0.8×12.5×0.2简便运算

水瓶1986 1年前 已收到1个回答 举报

妖刀王 幼苗


4×0.8×12.5×0.2
=4×(0.8×12.5)×0.2
=4×(10×0.2)
=4×2
=8
题目主要运用的是乘法交换律,交换之后运算方便多了


4