12.5乘12.8简便运算

接龙362 1年前 已收到1个回答 举报

leelee01 幼苗


12.5乘12.8简便运算
=12.5×4×3.2
=50×3.2
=160;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

5

接龙362 举报

125乘0.64简便运算

举报 leelee01

125乘0.64简便运算 =125×0.8×0.8 =100×0.8 =80;

接龙362 举报

1.25乘0.56简便运算

举报 leelee01

1.25乘0.56简便运算 =1.25×0.8×0.7 =1×0.7 =0.7;

接龙362 举报

9.6乘1.25简便运算

举报 leelee01

9.6乘1.25简便运算 =1.25×8×1.2 =10×1.2 =12;

接龙362 举报

1.25乘1.6乘0.8简便运算

举报 leelee01

1.25乘1.6乘0.8简便运算 =1.25×0.8×1.6 =1×1.6 =1.6;

接龙362 举报

2.5乘1.7乘40简便运算

举报 leelee01

2.5乘1.7乘40简便运算 =2.5×40×1.7 =100×1.7 =170;